В эти выходные в стационарном отделении ребята познакомились с Международным днём леса, этот праздник был учреждён в 2012 году Организацией Объединённых Наций. Идея праздника – привлечь внимание к проблеме вырубки и создать платформу для обмена мнениями и совместной работе для сохранения и восстановления лесов. Ребята узнали, что значат красные метки на деревьях, что такое санитарная вырубка леса, как сохранить и преумножить леса!
Катание на роликовых коньках – очень подвижный вид спорта. В нем развивается координация, вестибулярный аппарат и, естественно, мышцы ног. А еще он приносит множество ранее непредставимых ощущений. И многие боятся начать, не понимая, что теряют. Боятся падать, боятся боли или же боятся просто выглядеть нелепо. Однако в РЦ «Сказка» наши ребята не теряют ничего – мы даем им хотя бы попробовать. В итоге мало отказываются продолжать. И недаром.
Стационарное отделение РЦ «Сказка» снова старается покорить лед. Ребята не останавливаются на достигнутом и снова осваивают новые приемы, ловят волну и продолжают движение. Быстрее, еще быстрее. Кто-то еще не может подолгу стоять и нужна передышка, а кто-то уже настолько привык к движению на льду, что не замечает, как часами может рассекать лед. Так что, наши ребята вполне смогут и Олимпийский резерв пополнить.