Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 января 2023
Город: Дубна
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Талдомский"
"День объятий" - классный праздник! в ГБУСО МО "КЦСОР "Талдомский (г. Дубна)

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей. 
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина.
Сегодня юные получатели социальных услуг ГБУСО МО "КЦСОР "Талдомский (г. Дубна) присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята и сотрудники нашего Центра делятся теплом своих объятий друг с другом.
Праздник "День объятий" был проведен с целью формирования доброжелательного отношения друг к другу, воспитания дружественных, толерантных отношений между детьми и взрослыми. В завершении мероприятия все получили сладости.

Поделиться:

Похожие новости
21 января 2024
День объятий. ГБУСО МО "КЦСОР "Талдомский" (г. Дубна)

День объятий отмечается ежегодно 21 января. 
Идея этого праздника заключается в том, чтобы показать, как важны объятия для нашего физического и эмоционального здоровья. Объятия способны снижать уровень стресса, улучшать настроение и повышать уровень гормона окситоцина, который является гормоном любви и доверия.
На занятии посвященном этому дню в Комплексном  центре социального обслуживания и реабилитации "Талдомский" ( г. о. Дубна) ребята узнали как по разному можно обниматься, как можно обнять если ты был бы слоном, змей и т. д. и сделали веселую зарядку-обнималку.