Дети воспринимают любое событие через определённый визуальный ряд. День Победы у них ассоциируется, в первую очередь, с салютом, маршем, показом техники и солдатской кашей. Сегодня мы с ребятами поговорили о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Действительно, очень важно рассказать детям о тех печальных событиях, чтобы они имели представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи.
Квадрат Никитиных - развивает зрительное восприятие, логическое мышление, тактильные ощущения, память и внимание и очень нравится детям.
В группе "Ручеек 2" осваивали рисование трубочкой. Коктейльной трубочкой можно изобразить цветы или праздничный салют. Для этого трубочку с одной стороны нужно разрезать на полоски, отогнуть их и, макая в гуашь, оставлять отпечатки симпатичных цветочков или ярких салютов.