Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 ноября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
День рождения Деда Мороза

18 ноября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась Литературная гостиная, посвящённая Дню рождения Деда Мороза. Юные получатели социальных услуг узнали, что родиной Деда Мороза является прекрасный город русского Севера - Великий Устюг, а живёт Дедушка в красивом деревянном сказочном тереме, где он получает от детей письма с пожеланиями, готовится к Новому году и встречает гостей, ведь в гости к Деду Морозу едут ребятишки со всей России. Сегодня дети с удовольствием посмотрели прекрасные мультфильмы: "Дед Мороз и лето" и "Дед Мороз и серый волк". Но в день рождения принято дарить подарки и наши ребята на занятиях со специалистами центра постарались сделать яркие и очень красивые подарки для Дедушки, которые отправят Деду Морозу в письмах со своими пожеланиями к Новому году. С днём рождения, Дедушка Мороз! Желаем тебе здоровья и ждём в гости!

Поделиться:

Похожие новости
19 ноября 2021
VI Международный творческий конкурс АРДИП "Мир без границ!"

Поздравляем Лубко Даниила и специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОР "Химкинский" Крылову Татьяну Леонидовну с победой в VI Международном творческом конкурсе АРДИП "Мир без границ!" в номинации "Изобразительное искусство" в возрастной группе 5-7 лет. Даниил посещает Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Химкинский" с 4-х лет, занимается бисероплетением и рисованием, очень любит животных, особенно кошек. Желаем Даниилу крепкого здоровья и дальнейших творческих побед!

26 ноября 2021
Приём музицирования на занятии музыкотерапией

На занятиях музыкотерапией специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Чванова Ольга Олеговна использует  приём музицирования на детских шумовых и русских народных музыкальных инструментах. Установлено, что музыка воздействует на многие сферы жизнедеятельности человека через три основных фактора: вибрационный, физиологический и психический. Звуковые вибрации являются стимулятором обменных процессов в организме на уровне клетки.