Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович...
Вместе с Юлией Евгеньевной ребята отделения ОВЗ Шатурского социально-реабилитационного центра познакомились с "коллегами" нашего Деда Мороза из других стран. В подарок любимому герою дети приготовили новую шубу, валенки и теплые рукавицы!

Поделиться:

Похожие новости
25 января 2022
Акция "Сдай батарейку - спаси Ёжика!"

А сколько у Вас батареек накопилось за новогодние каникулы?

За первую рабочую неделю наступившего года наш сундучок для отработанных батареек в отделении ОВЗ Шатурскго социально-реабилитационного Центрабыл заполнен до отказа. Гирлянды, фонарики, звезды - это непременный атрибут праздничного оформления. Но как правильно утилизировать последствия этой красоты - люди задумываются редко.
Волонтерский отряд "Лучики добра" в очередной раз напоминает, что контейнер для приема отработанных батареек в Шатуре находится по адресу: улица Савушкина, д.3.

3 декабря 2021
Время творить!

Поздравляем!!! 
Наших воспитанников - участников областного конкурса рисунков "Волшебница - Осень 2021" с призовыми местами!!!
А также благодарим их наставника Калинину Елену Александровну за подготовку и вдохновение!
Молодцы!!!
Так держать!!!