24 мая отмечается День славянской письменности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.
Несмотря на то, что дети стационарного отделения РЦ "Сказка", детки особенные и, порой, не только не умеют писать и читать, некоторые даже и плохо разговаривают, педагоги отделения решили: "Празднику быть",- подготовив для ребят специальную адаптированную программу. Мы использовали разные методики обучения и разные материалы для творчества.
И в итоге название нашего любимого центра ребята сложили из букв, которые складывали в слова и предложения наши далекие предки.
Интересный, весёлый и познавательный получился наш праздник!!!
Педагог дополнительного образования отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями г.Красноармейск Старовойтова Елена Юрьевна была награждена благодарственным письмом от Международного благотворительного Фонда помощи детям инвалидам с ограниченными возможностями здоровья "Окно в мир". За волонтёрство и помощь семьям с детьми инвалидами.
Мы поздравляем нашу коллегу и желаем оставаться такой же доброй и отзывчивой к детям.
Специалистом по реабилитационной работе Клюевым Олегом Борисовичем был проведён очередной турнир по шашкам среди детей и подростков стационарного отделения, которые заехали на реабилитацию и оздоровление в Центр.
Поздравляем победителей!!!