Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
День танцев с привидениями

Оно приходит бледное, унылое и грустное,

Судите сами – призраком влачить бессчетный век.

Станцуйте с ним, пожалуйста, хотя бы и без музыки,

Напомните, что призрачный – он все же человек.

Что вовсе не запугивать, стенать и полтергействовать,

А вместе встать в позицию и «раз», «два», «три» вперед

Подвижность бестелесную давно пора задействовать,

Чтоб танцевать в полуночи мазурку и фокстрот!

16 мая отмечается День танцев с привидениями во всем мире.

Немало фильмов (и полнометражных, и мультипликационных) рассказывают о привидениях. Правда в День танцев с привидениями хочется говорить и вспоминать только о добрых и хороших. Например, о самом симпатичном привидении в мире Карлсоне, который живет на крыше. Или о милом и дружелюбном маленьком Каспере, который повсюду ищет себе друзей. А как не вспомнить о чарующе-трогательной сцене из фильма «Привидение» с Деми Мур в главной роли. Тот момент, когда героиня «танцевала» со своим возлюбленным, который на самом деле уже погиб.

В этот день нам  всем стоит выбрать подходящую музыку и попробовать потанцевать с незримым партнером. А вдруг в этот момент рядом с вами окажется душа того, кому вы очень дороги.

Ребята из стационарного отделения сегодня тоже приобщились к празднованию и от души потанцевали (может быть даже и с привидениями – этого нам не известно).

 

Поделиться:

Похожие новости
29 июля 2022
Благотворительная экскурсия в Наро-Фоминский музей

В июле ребята стационарного отделения, которые заехали на реабилитацию и оздоровление в Наро-Фоминский РЦ «Сказка»,  посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за проведённую экскурсию, которая оставила у ребят незабываемые  впечатления.

 

27 мая 2021
Движение – кладовая жизни.

«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение» - гласит старая поговорка. Физическая активность – это обязательное условие нормального функционирования организма человека. Недостаток движения также опасен для человека, как и недостаток витаминов, минеральных веществ, кислорода ...
«Если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть здоровым — бегай, если хочешь быть сильным — бегай» — так говорили древние греки.