Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Дети войны

13 мая 2021 года для детей  группы кратковременного пребывания ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» было проведено открытое занятие «Дети войны», на которое была приглашена жительница блокадного Ленинграда Федюшкина Римма Александровна.

На мероприятии ребята узнали о подвигах пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны, посмотрели их фотографии.   А самым интересным был рассказ Риммы Александровны о том, как она и ее родные сумели пережить блокаду. Римма Александровна была маленькой девочкой, ей всего было 4 года…Страшно представить, что по специальным карточкам каждому жителю Ленинграда выдавался маленький кусочек хлеба весом в 125 грамм! И больше ничего. Римма Александровна рассказала детям, что, когда не было уже сил вставать с кровати, чтобы спуститься в бомбоубежище во время бомбежки, она оставалась в квартире с мыслью «Будь, что будет». Ребята с большим интересом слушали рассказ блокадницы. Для Риммы Александровны дети подготовили и исполнили песню «Шли солдаты на войну» и танец «Ленинградки». Время пролетело быстро, и осталось щемящее чувство горечи от рассказа о блокадном времени, и в то же время ощущение праздника Победы не покидало всех присутствующих..

Мы всегда должны помнить о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и передавать эту память нашим детям из поколения в поколение.

   

Поделиться:

Похожие новости
6 июля 2021
«Мастер и ученик»

01.07.2021 ребята посещающие ГКП для школьников, организованной на базе ГБУ СО МО «КЦСО и Р «Коломенский» побывали в  КЦ «Дом Озерова». Их вниманию была представлена выставка «Мастер и ученик» произведений художников-педагогов и учащихся Школы акварели Сергея Андрияки (г. Москва) 

13 мая 2021
«ГВОЗДИКА – ЦВЕТОК ПОБЕДЫ!»

В преддверии знаменательного праздника – Дня Победы, который вся страна будет отмечать 9 мая, состоялся открытый онлайн мастер-класс по изготовлению цветка из бумаги в технике бумагопластика «Гвоздика – цветок Победы! » Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Мастер-класс был подготовлен ГБУ СО МО «Луховицкий комплексный центр социального обслуживания населения».