Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
29 марта 2023
Город: Одинцово
Организация: ГБУ СО МО "КЦСОИР Одинцовский"
Детская реабилитация

Коррекционно-развивающее занятие социального педагога с получателем услуг отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями №3 ГБУ СО МО "КЦСОиР "Одинцовский". Занятие на закрепление и обобщение понятий "домашние животные", знакомство с их местом проживания, их питанием, детенышами, используя игру "Ферма" с имитацией  голоса животных. Воспитание бережного отношения к окружающему миру, любви к домашним животным. Развитие мелкой моторики используя пластилин. Лепка "корма" для животных (трава, косточки, желуди). Формирование представления о семье животных (мама - лошадь, папа-конь, малыш-  жеребенок) , используя деревянную игру-пазл "Дружная семейка".

Поделиться:

Похожие новости
5 июня 2023
День защиты детей

В день защиты детей волонтёры благотворительного фонда «Поколение АШАН» в рамках проекта «Доступное домоводство», провели мастер-класс по приготовлению венских вафель и молочного коктейля. В отличии от обычных вафель, венские можно готовить только с помощью специальной вафельницы, которую , как и продукты для приготовления, нашему центру предоставил фонд «Поколение АШАН». Все ингредиенты (муку, сахар, яйца, сливочное масло, молоко, какао) дети смешивали сами, затем выпекали вафли и разливали молочный коктейль. Ребята почувствовали себя творцами вкусностей, которые любимы всеми!

16 июля 2021
Арт-терапевтический тренинг в ГБУ СО МО "КЦСОиР "Одинцовский"

На арт-терапевтическом тренинге с особенными детьми  психолог Отделения реабилитации детей с ограниченными умственными  и физическими возможностями N2  ГБУСО МО  "КЦСОиР " Одинцовский " (г.Звенигород) использует в работе технику нейрографики. Принципы рисования основаны на эмоциональном выражении беспокойства через кисть. Но элементы нейрографики идеально подходят не только для расслабления, но и для развития графомоторных навыков, усидчивости, воображения. Техника помогает раскрепоститься и повысить самооценку.