Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 августа 2021
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
«ДЕТЯМ О ТЕАТРЕ»

«Детям о театре»- так называлось сегодня музыкальное занятие с воспитанниками нашего центра.
Театр — эффективный способ привить детям моральные качества, помочь освоить необходимые нравственные нормы, развить воображение, умение читать невербальные сигналы, оценить и проанализировать поведение героя, вникнуть в посыл произведения.
На сегодняшнем занятии, музыкальный руководитель - Руднева Наталья Алексеевна познакомила ребят с кукольным театром. Под музыкальное сопровождение, дети, под руководством педагога поставили сказку «Колобок».

Поделиться:

Похожие новости
29 июля 2022
Вышивка

Занятия художественным трудом важны в воспитании развитие личности, повышение самооценки. Творческий труд способствует воспитанию доброжелательного отношения к окружающему миру, социализации личности. Формирование умений и трудовых навыков происходит в едином процессе ознакомления с творчеством, искусством, культурой и эстетическими ценностями нашего народа. 28.07.2022 г. дети учились работать с пяльцами, аккуратно обращаться с иголкой и точно выполнять стежки в соответствии с рисунком. Все ребята с большим интересом отнеслись к выполнению задания.

20 мая 2022
Аппликация

В гр. «Семицветик» занятие аппликация. Делали шмеля в условиях экспериментирования. Получилась композиция по задуманному образу. Формировали навыки сотрудничества (договаривались, обсуждали замыслы). Воспитывали любознательность, аккуратность, самостоятельность.