Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 апреля 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Друзья пернатых"

Уже несколько лет подряд в отделении реабилитации детей с ОВЗ реализуется этот проект, включающий в себя познавательные и игровые занятия, мастер-классы, презентации и волонтерские акции.
Сегодня наш волонтерский отряд "Лучики добра" завершил цикл мероприятий, в рамках данного проекта, походом в Парк культуры и отдыха им. Гагарина. Шатура. Пришли мы туда не с пустыми руками, а с экологичными и эстетичными домиками для пернатых друзей.
Ознакомление с окружающим миром обогащает чувственный опыт ребёнка, учит быть внимательным к тому, что его окружает. Дети учатся видеть, слушать, ощупывать и осязать, тем самым создаётся чувственная основа для слова. Задача взрослых в современный век техники и технологий – воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться их прекрасному пению.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам парка и лично Паиль Сергею Петровичу за помощь в осуществлении практической части нашего проекта. Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои новые квартиры и будут нас радовать своим дивным пением.

 

 

 

А перед этим была большая и кропотливая работа! Под руководством Марии Александровны ребята собрали скворечники и нанесли на них логотип нашего волонтерского отряда . Так мы сможем следить за судьбой каждого скворечника и его жильцов

Поделиться: