Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 марта 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Эффективность применения реабилитационного тренажера «Kinetec performa» в процессе комплексной реабилитации детей-инвалидов

Специалист  стационарных отделений РДИ и ДОВЗ  ГБУСО МО «КЦСО и Р «Коломенский» проводит занятия на реабилитационном тренажере  «Кinetec Performa». Тренажер для механотерапии нижних конечностей способен постоянно пассивно  разрабатывать тазобедренные и коленные суставы. С помощью ручного управления настраиваются параметры тренажера: углы сгибания и разгибания конечности, скорость движения и время занятия. Пассивная разработка помогает справиться при многих заболеваниях, связанных с  тугоподвижностью тазобедренных и коленных суставов. 

Применение реабилитационного тренажера «Kinetec performa» является эффективным методом комплексной реабилитации детей-инвалидов.

Поделиться:

Похожие новости
14 октября 2021
Осенний калейдоскоп

Осень - пора подведения итогов, сбора урожая..

А для детей и родителей ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский» прошла осенняя концертно-игровая программа "Осенний калейдоскоп", в которой ребятам показали свои интересные номера воспитанники музыкальной школы им. Алябьева А.А. Дети приняли участие в классных осенних конкурсах. Проявили себя в сборе листвы, картошки и нашли сказочные мухоморы. Подобные мероприятия у детей-инвалидов развивают двигательную активность, умение работать в команде, ловкость и воображение, а также прививают эстетический вкус.

2 марта 2022
Пластилинография

Психолог стационарного отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Коломенский"  Камаева О. А. проводит для юных получателей социальных услуг коррекционные занятия с применением  пластилинографии.