Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 сентября 2021
Город: Талдом
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик»
Экскурсия в библиотеку

В августе 2021 г. воспитанники ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» совместно с родителями и специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере Шлихуновой Алевтиной Юрьевной посетили «Центр чтения» МБУ Центральная библиотека в г. Талдоме.  

Сотрудники библиотеки провели для них обзорную экскурсию, познакомили с новинками художественной и справочной литературой, журналами. Для ребят была организованна творческая встреча. Иллюстратор мультфильма "Поморские сказки. Мишутко", Дмитриева Татьяна Александровна, провела мастер-класс по рисованию иллюстраций к сказке.

Такие экскурсии формируют познавательный интерес детей. Дают положительные результаты и возможности воспитанникам с ОВЗ  научиться преодолевать трудности, подготавливает их для вхождения в самостоятельную жизнь и трудовую деятельность, дают возможность ощутить личный и коллективный успех.

Поделиться:

Похожие новости
22 апреля 2021
Ожившая сказка

Театральная деятельность, одно  из направлений программы по развитию речи отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик».

Так 6 апреля прошло занятие педагога дополнительного образования Крючковой Светланы Валерьевны по сказке П.В. Дематьева «Мишка-потеряшка». Занятие проходило в форме театральной игры-инсценировки.  Сказка на магнитной доске — что может быть интереснее и удобнее! Герои, декорации в руках детей   с легкостью задвигались, персонажи  заговорили  и,  одним словом, сказка ожила!

28 июля 2021
Экологический праздник День тигра

27 июля 2021 г. специалист по реабилитационной работе ГКУСО МО "Талдомский СРЦН" Журавлик" провела с воспитанниками тематическое занятие, посвященное экологическому празднику 29 июля "День Тигра". Дети узнали, что люди придумали праздник, чтобы заботиться о тиграх, которые занесены в Красную книгу. Ребята узнали о внешности и повадках животных, смастерили маски тигров, сыграли в "Веселую тигриную зарядку".