Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
3 марта 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Ежик в фиолетовом лесу

Педагог-психолог Красинский П.Н. провел открытое занятие, на котором пригласил ребёнка посмотреть как живёт "Ёжик в фиолетовом лесу". Используя личностно-ориентированные и игровые технологии, развил аналитические способности ребёнка. Различные задания ребёнок выполнял с интересом и радостью. А в атмосфере царило доверие и дух сотрудничества. Предложенные задания и игры способствовали развитию у ребёнка произвольности деятельности, самостоятельности мышления, активного внимания, эффективного взаимодействия.

Поделиться:

Похожие новости
16 августа 2022
Рисование на асфальте

15.08 в нашем центре прошло творческое мероприятие, где ребята рисовали мелками на асфальте, показав тему нашего августовского заезда - «Край родной, навек любимый». Целью мероприятия было раскрытие творческого потенциала, воспитание и любви к родному краю, своей малой родине. Время, проведённое вместе за столь увлекательным мероприятием, прошло интересно и продуктивно!

23 августа 2021
Тренинг "Мои переживания!"

Психолог Ефимова М.В. провела с воспитанниками центра ГКУСОМО "Ступинский РЦ "Радуга" тренинг на тему: «Мои переживания!» из цикла «Я, ты, он, она-вместе дружная семья».
С помощью спортивных состязаний были поставлены и проработаны следующие задачи:
-определить понятие обида, осознать причины возникновения ощущения обиды и возможности адекватного реагирования на нее;
-проработать давние обиды, осмыслить, что острота реакции со временем приглушается, отходит;