Специалист по реабилитационной работе Серпуховского городского СГСРЦН Бесшапошникова Ж.А. с детьми отделения ОВЗ проводит развивающие занятия по ознакомлению с окружающим миром. Тема занятия "Ферма". Дети повторяли названия животных, знакомились с особенностями содержания различных животных, кричали как домашние животные и птицы, кормили их. Выполняли задания по картинкам.
Специалист по реабилитационной работе Серпуховского городского СРЦН предложила детям выполнять задания в необычных условиях, с закрытыми глазами. благодаря таким упражнениям развивается внимательность, память, улучшается чувствование тела и ориентация в пространстве.
В рамках "Методического объединения" логопед Серпуховского городского СРЦН Ирина Александровна Паринская провела для специалистов центра семинар на тему: "Сказкотерапия". В ходе встречи были раскрыты приёмы работы с этой методикой, направленные на повышение эффективности реабилитационных мероприятий с детьми.