Как помочь ребёнку в формировании пространственных представлений и умения ориентироваться в схеме собственного тела? Специалист по реабилитационной работе Шульгина А.С. отлично справляется с этой задачей. Индивидуальные дефектологические занятия специалиста с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) проходят в увлекательной игровой форме и позволяют не только закрепить названия частей тела, лица, но и расширить глагольный словарь ребёнка.
На неведомых дорожках
Оставим след своих мы ножек.
Ручки разомнём и рисовать пойдём.
Что же могут наши ножки?
Прыгать, бегать по дорожке.
Ручками - играем, машем и хватаем.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) стало доброй традицией поздравлять наших детей с днём рождения. Мы обязательно отмечаем этот знаменательный день в жизни каждого Человека, дарим не только подарки, но и хорошее настроение, радость, веселье. Желаем всем нашим ребятам вырасти здоровыми и счастливыми.
Большое спасибо Благотворительному фонду "Детский мир" за предоставленные подарки для детей!
Известны ли вам такие выражения как: "семь чудес света", "семеро одного не ждут", "семеро по лавкам". В каждом выражении мы слышим цифру семь.
10 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) специалист по реабилитационной работе Подколзина А.А. провела конкурсно-игровую программу «Великолепная семёрка».