26 июля в гости к юным получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приехал менеджер спортивного отдела РООИ "Перспектива" Никита Кудряшов.
РООИ «Перспектива» занимается координацией, управлением и реализацией крупных федеральных проектов. Большинство сотрудников «Перспективы» имеют инвалидность и на собственном опыте знают о сложностях, с которыми сталкиваются люди с особенностями здоровья и их семьи. Никита рассказал нашим ребятам о паралимпийских видах спорта и дал возможность детям поиграть в две наиболее известные версии паралимпийского футбола: футбол, когда в поле играют 5 человек, для спортсменов с нарушениями зрения, и футбол 7×7 для спортсменов с церебральным параличом. Все взрослые и дети почувствовали как сложно играть в футбол на канатках или с закрытыми глазами со звенящим мячом.
Большое спасибо Никите Кудряшову за знакомство с новыми Паралимпийскими видами спорта.
3 декабря в ДК "Родина" г. Химки прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов. Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г.Химки) были не только приглашены на праздничный концерт, но и внесли свою лепту в это мероприятие, приняв участие в выставке детских творческих работ, которую подготовили специалисты отделения: Немирович Марина Васильевна и Крылова Татьяна Леонидовна.
31 августа юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили футбольный матч Химки - Краснодар, который состоялся на стадионе Арена Химки.
Хоть матч и закончился со счётом 0:2, наши болельщики всё равно верят в команду Химки! Спасибо за игру!
Большое спасибо администрации ФК "Химки" за возможность посещать матчи ФК "Химки" на благотворительной основе.