Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 июня 2023
Город: Серпухов
Организация: ГБУСО МО «КЦСОИР «Серпуховский»
Гарденотерапия в нашем цветнике

"Лейку-леечку возьмем
И воды в нее нальем.
Мы польем цветочки лейкой,
Вырастайте поскорей-ка!"

Специалисты по реабилитационной работе Тараканова И.Е. и Бочко В.Г. провели с детьми 3-й группы занятие по гарденотерапии "Поливаем цветы".
Новым направлением психологического, социального и педагогического воспитания детей, при помощи трудотерапии, становится метод — гарденотерапия.
Гарденотерапия - это особое направление психосоциальной, трудовой и педагогической реабилитации при помощи приобщения детей к работе с растениями. Эффект гарденотерапии обычно проявляется в четырех сферах - интеллектуальной, социальной, психологической и физической. При использовании гарденотерапии в работе с детьми с ОВЗ, одним из важнейших элементов является труд в природе. Гарденотерапия раскрывает скрытые способности ребенка через его взаимодействие с миром живых растений, обогащает его внутренний мир и учит относиться с любовью и уважением к другим людям.

Поделиться:

Похожие новости
5 мая 2023
"Поздравительная открытка ко Дню Победы"

Занятия по аппликации «Поздравительная открытка ко Дню Победы»

Одной из творческих форм работы с детьми по теме «День Победы» является изготовление поздравительных открыток.
Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Победы.
Задачи:
- продолжать вызывать интерес детей к работе с аппликацией;
- закреплять умение отрезать полоску от листа бумаги по прямой;
- закреплять умение сминать салфетку, получая цветок;
- развивать умение составлять композицию;
- воспитывать аккуратность в работе, усидчивость, чувство патриотизма.

29 марта 2023
Занятие по экологическому воспитанию

"Цветов прекрасен облик милый.
Без них бы жизнь была б унылой!"

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе реабилитационных мероприятий, проводимых с нашими воспитанниками.
Специалисты учат детей любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что растения и цветы - это не только красота, но и часть живой природы.
Специалист по реабилитационной работе Дядик О.Д. предложила детям помочь в пересадке комнатных растений.