Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 марта 2021
Город: Лотошино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Ходьба на лыжах

Ходьба на лыжах играет одну из ведущих ролей в развитии, образовании, оздоровлении детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучение детей ходьбе на лыжах помогает развивать психомоторные качества, координацию движений. В ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН» инструктор по физической культуре помогает воспитанникам закалять организм, становиться выносливее. Во время ходьбы, приставным шагом, скольжения, подъёма в горку дети координируют движение рук и ног, а также укрепляют мышцы ног и спины, развивается память и внимание: ребенок запоминают последовательность движений. Ходьба на лыжах упражняет в балансировании тела и быстром беге, требует умения ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений. Ловкость и развитие мелкой моторики проявляются в самостоятельности ребенка при самообслуживании (самостоятельное одевание лыж).

Ходьба на лыжах, несомненно, можно считать одним из наиболее полезных видов физических упражнений, кроме того, они доставляют и огромное удовольствие ребенку.

Поделиться:

Похожие новости
14 октября 2021
Специфическая профилактика от гриппа

В государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» успешно проведена кампания специфической профилактики  гриппа.

В соответствии с СанПин 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций» приняты надлежащие меры по увеличению охвата прививками против гриппа работников учреждения. Всего от гриппа привито 75% сотрудников.