Всем девчонкам и мальчишкам
Захотелось танцевать,
И подумав, мы решили:
Надо с польки начинать.
4 марта ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" разучивали движения весёлого танца "Полька", которую можно назвать даже интернациональным танцем. Эту жизнерадостную и озорную пляску танцуют по всей Европе.
Этот лёгкий, весёлый и зажигательный танец с 1835 года прошёл проверку временем и ещё долго будет радовать своей красотой, изяществом и жизнерадостностью.
На занятии по адаптивной физкультуре отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" ребята выполняют упражнения с кеглями и мячом.
В процессе занятия ребята учатся планировать, контролировать и давать оценку своим двигательным действиям, ориентироваться в пространстве и взаимодействовать со сверстниками в игровой деятельности.