Отделение социального обслуживания на дому детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» ежедневно проводит развивающие занятия по различным направлениям реализации индивидуальных программ реабилитации. Но одна из важнейших задач специалистов это социализация наших получателей услуг. 17.08.2021 года логопед отделения Климова Г.А. организовала интересное мероприятие. В этот день Алексей Яровицин, руководитель Антикафе "Время терпит" провёл игротеку для детей, проходящих реабилитацию в отделении. Различные настольные игры и динамические паузы, новые знакомства и встреча с друзьями, душистый чай и сладости, всё это очень порадовало ребят. Время пролетело интересно и незаметно. Такие мероприятия повышают познавательные процессы, улучшается речевая деятельность, развивается позитивный интерес. Они помогают детям понять, как важно живое общение, а игры бывают не только в компьютерных гаджетах.
Получатели социальных услуг детской категории, посещающие группу кратковременного пребывания в дни летних школьных каникул, на индивидуальных занятиях в творческой мастерской «Умелые ручки» познакомились с технологией картонаж, которая масштабно изучалась в первом квартале 2021 года.
Получатели социальных услуг, проходящие комплексную реабилитацию на базе стационарных отделений ГБУСО МО КЦСОиР "Коломенский" приняли активное участие в музыкально-развлекательной программе "Ты, да я, да мы с тобой!", посвящённой дружбе.
Ребята с огромным энтузиазмом приняли участие в концерте: исполняли песни, участвовали в командных играх, играли на детских шумовых инструментах. В конце праздника были поздравления именинникам, вручили им памятные подарки. Все остались очень довольны!!!