Чем занять детей дома, в дороге, на улице?
Педагог нашего центра подготовила ответ на этот вопрос и провела для родителей мастер-класс, в котором наглядно показала, как изготовить развивающие игры самостоятельно.
Все они выглядят очень красочно, ярко и интересны детям. При этом на изготовление уйдет совсем немного времени, около 20-30 минут, а иногда даже 5-10 минут свободного времени.
Используемый материал есть в каждом доме
Все представленные игры можно смастерить вместе с ребенком, а потом играть.
Прогулки в природной среде – один из наиболее доступных и приятных способов сбросить напряжение и укрепить здоровье. Общение с природой позволяет почувствовать близость к своим истокам, к природе, дикой и нетронутой человеком. Свежий, пахнущий хвоей воздух и общение с животными развеивает стресс и поднимает настроение. Да и планировка города позволяет без особого труда добраться до природы – леса тут практически везде.
Ребята отделения реабилитации несовершеннолетних детей с ограниченными умственными физическими возможностями совместно с педагогом дополнительного образования Старовойтовой Е.Ю. города Красноармейск КЦСОиР "Пушкинский", приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков на тему: « Нарисуй кота ».