Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 мая 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Игры нашего двора

Сегодняшние дети не знакомы с понятием "наш двор", детские площадки, затесавшиеся между башнями спальных районов - скорее антиподы дворов. А дети 60-90 х годов с удовольствием проводили своё свободное время во дворах до тех пор, пока мама из окошка позовёт " Пора домой!".

А дети 21 века всё больше находятся дома, предпочитая играть в компьютерные игры, в лучшем случае в специально организованных клубах. Увы, практически исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация. И мы, взрослые с ностальгией вспоминаем весенние дворы и исчезающие игры, которые во многом нас сделали такими взрослыми, какими мы стали. Нынешнее поколение проводит практически всё время в виртуальном мире.

И невольно возникает вопрос. Кто же научит наших детей активным и очень полезным играм на свежем воздухе.

Ответ очень прост и очевиден. Кто если не мы.

Как прекрасно, что возникла идея, возродить эти традиции в рамках проекта "Игры нашего двора"

Весело, задорно, увлекательно и очень интересно для детей и взрослых, подошли организаторы этого проекта к организации досуга всех от мала до велика. Бабушки и дедушки смахивали слёзы, родители на это время вернулись в своё детство, помогая, а порой и оттесняя своих детей. Давно наши дворы не слышали столько задорного смеха и массу положительных эмоций.

Проект работает на все 100 процентов. Сегодня воспитанники стационарного отделения РЦ Сказка приняли участие в этом замечательном мероприятии, который прошёл в Бобруйском парке на улице Калинина. Восторг! Фурор!!! Класс!!

И педагоги РЦ «Сказка», не задумываясь, скорректировали досуговые мероприятия наших ребят, ведь для наших особенных детей, детей с ОВЗ, это ещё один прекрасный способ реабилитации и социализации.

 

Поделиться:

Похожие новости
28 декабря 2021
Благотворительный спектакль при участии депутата Мособлдумы Легкого А.Г.

Новый год  - самый долгожданный и всеми любимый праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

23 декабря 2021 г. наши дети были приглашены на праздничное мероприятие, в Городской дворец культуры, организованное при поддержке депутата Мособлдумы Легкова А.Г. Праздник начался с поздравления Александра Геннадьевича и вручения сладких подарков. Наш центр также не остался без его внимания и подарка, в этом году был приобретен робот-пылесос, для проведения уборки учебных помещений.

16 марта 2021
Поздравления участников конкурса "Моя мамочка"

Поздравляем ребят из Наро-Фоминского РЦ "Сказка" - победителей и участников конкурса рисунков "МОЯ МАМОЧКА", который был организован Наро-Фоминским историко-краеведческим музеем. Все работы размещены на сайте музея.
Дунаева Алиса с творческой работой "В этот праздник" - заняла 3 место в конкурсе!!!
Прохорова Антонина с работой "Моя мама, брат и я" - получила приз зрительских симпатий! Молодцы ребята!!!