Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 июня 2023
Город: Котельники
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Люберецкий"
Игры с детьми.

Игры с детьми: учимся ориентироваться в пространстве и отличать право и лево, вверх и вниз, впереди и позади. Когда мы играем с детьми в игры, помогающие научиться ориентироваться в пространстве, то обязательно знакомим малышей не с одним понятием (только «правая рука»), но с парами слов: влево и вправо, выше и ниже, впереди и сзади. Упражнения, приёмы и методы, дают детям возможность усвоить пространственные отношения и формируют способность переносить знания в естественную жизнь. Следовательно, умение ориентироваться в пространстве, осознание пространственных отношений, направлений делает речь ребенка более точной, конкретной, грамматически правильной.

Поделиться:

Похожие новости
3 августа 2022
"ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ "

Социальный педагог ОРДИ 3 приняла участие в вебинаре "Практика применения учебно -   методического комплекта к программе "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ ": Экологическое воспитание детей 3 - 5 лет", по материалам которого с получателями услуг был проведен цикл занятий. Особое внимание было уделено беседам о правилах поведения на природе.

9 июня 2022
Лазеротерапия

Лазеротерапия в ОРДИ 2 - универсальный метод для нормализации иммунитета с противовоспалительным эффектом для часто болеющих простудными заболеваниями детей.