Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 апреля 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Игры с водой

Вода - одно из первых веществ, с которым знакомится ребёнок. От воды малыш получает приятные ощущения. Вода способствует развитию различных рецепторов и даёт большую возможность для познания окружающего мира и себя в нём.

Любые самостоятельные игры детей с водой, даже такие простые, как переливание, выливание, заполнение емкостей водой, обладают обучающим и релаксационным компонентом. А для деток с ограниченными возможностями здоровья такие игры являются самым доступным и естественным способом познания окружающего мира.

Поделиться:

Похожие новости
6 мая 2022
Окна Победы!

Акция "Окна Победы" -  это добрая традиция, которая проводится в ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" уже несколько лет.   Возникла акция в период ограничительных мер в пандемию, как способ выразить благодарность ветеранам не выходя на улицу. Это замечательная традиция воспитывает в детях чувство патриотизма, помогает сохранить семейные традиции, развивает творческие способности несовершеннолетних.

26 мая 2022
Использование ватных палочек в развивающей деятельности детей

Ватные палочки - недорогой предмет гигиены, который есть в каждом доме. И оказывается, использовать их можно не только по прямому назначению. Ватные палочки успешно применяемы в конструировании, когда мы учим ребёнка выполнять задание по образцу, например, "построив" домик.
А техника рисования ватными палочками  для детей нетрадиционная, а поэтому, очень интересна в освоении.  Данный способ рисования пришел к нам из Франции, и позволяет получить целостное изображение из отдельных точек.