Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 февраля 2024
Город: Раменское
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский"
Интегрирование младенческих рефлексов.

Нередко родители слышат от специалистов непонятные слова: “первичные рефлексы”, “неинтегрированные рефлексы” и рекомендации их “интегрировать”.

Первичные рефлексы -базовые двигательные реакции ребенка, с которыми он рождается, они являются неотъемлемой частью нормального развития ребенка.

Большинство первичных рефлексов важны только до определенного возраста ребенка. По мере развития они должны «уйти», став основой для осознанных навыков – то есть интегрироваться. Иногда эти рефлексы у детей не интегрируются, и тогда они начинают оказывать прямое влияние на мышление и поведение ребенка.

 Специалист по реабилитационной работе ОРДИ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Шумбасова И.М. в своей работе использует метод нейросенсомоторной интеграции рефлексов. Специально подобранный комплекс упражнений, направленный на интегрирование младенческих рефлексов, помогает детям справиться с проблемами, достичь положительных результатов в двигательном, а за ним в социальном и интеллектуальном развитии.

 

Поделиться:

Похожие новости
11 июля 2023
Победа во Всероссийской викторине!

Поздравляем Костыренко Ивана!!!

Юный получатель социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» Костыренко Иван стал победителем во Всероссийской викторине «Календарь природы»,проводимой образовательным порталом «Время знаний».

 

25 января 2024
Участие в видеоконференции «Питание, как компонент здорового образа жизни».

Как вернуть стройность и здоровье? Как выстроить систему правильного питания для себя и ребенка? Можно ли быстро похудеть и не навредить здоровью? Тема очень актуальная для всех (особенно для мамочек).

В рамках проекта «Мамино время» прошла видеоконференция «Питание, как компонент здорового образа жизни», организованная Министерством социального развития Московской области. Нутрициолог Пичугина И.С. поделилась своими знаниями, дала много полезных советов и ответила на вопросы.