Как заинтересовать ребёнка-непоседу, привлечь его внимание, чтобы он с удовольствием ходил на занятия?
В ОРДИ №1 ГБУСО «КЦСОР «Раменский» логопеды проводят увлекательные занятия с детьми, используя интерактивный «Домик Антошки».
Учебно-игровой материал с играми и заданиями помогает специалистам в решении многих задач: коррекции звукопроизношения и дикции, формированию связной речи, изучению речевых и неречевых звуков, звукоподражанию, и т.д. У детей повышается мотивация к занятиям и познавательная активность.
Введение новых компьютерных технологий в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в реабилитации помогает решать задачи речевого, математического, экологического, эстетического развития, а также помогает развивать память, воображение, творческие способности, навыки ориентирования в пространстве, логическое и абстрактное мышление, а также развивать силу и равновесие, выносливость и скорость быстроту движений и общее состояние здоровья.
Получатели социальных услуг ОРДИ №1 Артем, Максим, Алеся Сафроновы и вся их дружная семья: мама, папа, бабушка и дедушка стали участниками Всероссийского конкурса «Семья года».
Конкурс «Семья года» ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Семья Сафроновых стала победителем регионального этапа конкурса «Семья года 2023» и поборется за призовое место во Всероссийском конкурсе в номинации «Молодая семья».
Держим за них кулачки и желаем победы!