Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 декабря 2021
Город: Серебряные Пруды
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Серебряно-Прудский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток
Использование «Даров Фребеля» в работе с детьми дошкольного возраста.

При использовании дидактического материала «Дары Фрёбеля», у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность и логические способности; формируются элементарные математические умения.Игровой набор «Дары Фребеля» может быть использован для: социально-коммуникативного, речевого, познавательного, художественно-эстетического, физического развития. Этот дидактический материал дополнит обычные игры ребенка развивающим потенциалом, его можно использовать для занятий с детьми и в домашних условиях.

Игры с этим дидактическим материалом дают возможность решать различные педагогические задачи в игровой форме, наиболее доступной для дошкольников. Используя игры можно добиться более прочных и осознанных знаний, умений и навыков. Игры будят детское воображение и создают приподнятое настроение.

Используя игровой набор при знакомстве с формой, цветом, свойствами предметов ребенок имеет возможность потрогать фигуры, изучить их не только словесно, но и тактильно, что имеет очень большое значение для дальнейшего усвоения школьной программы. В дальнейшем ему будет проще представить (вообразить) фигуру, часть, целое.

 

 

Поделиться:

Похожие новости
14 декабря 2021
Участие в конкурсе "Новогодняя сказка"

Воспитанник отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Кривов Ярослав принял участие в международном конкурсе "Декоративно-прикладного творчества" с работой "Новогодняя сказка" и  занял первое место.

17 января 2022
Участие в конкурсе

В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ состоялась выставка под названием "Новогоднее чудо". За участие в выставке воспитанники отделения получили почетные грамоты за прекрасные поделки.