Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
13 октября 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
К Дню Белой Трости

Игры и досуг – вот что немало важно в развитии ребенка. В игре дети познают мир, получают новые и совершенствуют старые навыки, делают свою жизнь и жизнь окружающих ярче, ведь так порой отрадно смотреть на резвящихся ребят. Смех, шум беготня – это ли не то, чего нам порой всем не хватает, чего порой хочется поделать самим. Даже взрослые зачастую не могут устоять перед соблазном на час-другой забыть о проблемах и отдать себя в руки беззаботному веселью. В глазах детей это выглядит так же. Но, к сожалению, не все могут смотреть на наш мир такими же видящими глазами, как остальные – проблемы со зрением есть у очень многих. Но не стоит унывать из-за этого. РЦ «Сказка» помогает и ребятам, чьи глаза либо плохо различают наш мир, либо не могут его видеть вовсе. Мы помогаем им, передаем краски мира всеми доступными нам способами. И так, ребята могут если не видеть, то хотя бы ощущать тепло и доброту окружающего им мира в День Белой Трости. И этот день мы посвятим веселью ребят, которым сложнее полностью ощутить радости этого мира, и сделаем их жизнь ярче.
 

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2022
Заседание дискуссионной группы РЦ "Сказка"

25.02.2022 прошло очередное заседание дискуссионной группы психолого-педагогического направления. Присутствовали 4 педагога-психолога. В рамках круглого стола Эфендиева Галина Владимировна рассказала о значении работы педагога-психолога с родителями детей с ОВЗ.
 

20 апреля 2021
Областной лекторий

15.04.21 в ГБУ МО «Центр инноваций социальной сферы» наши сотрудники приняли участие в Областном лектории на тему «Применение инновационного оборудования в реабилитации», посвященном созданию новых возможностей для реабилитации людей с ОВЗ. На лектории были представлены "Инновационные методы и Программно-аппаратные комплексы":