Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 апреля 2021
Город: Талдом
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик»
Как быть культурным

В ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" на занятии психолога ребята учились правильно оценивать своё поведение (и поведение других людей), а также уважать окружающих. Дети поговорили с психологом о том, что такое культура поведения дома и в общественных местах, составили образ культурного человека и выяснили, что нужно делать (и чего делать не нужно), чтобы самим быть культурными. После бурного обсуждения ребята закрепили полученные знания, разыгрывая ситуации из реальной жизни: пребывание в транспорте, магазине, на улице и пр.

Поделиться:

Похожие новости
30 марта 2021
Как "Журавлята" Масленицу встречали

В ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» интересно и весело встречали масленичную неделю:
Масленицу мы встречаем
С пирогом, с блинами, с чаем,
Хоровод весёлый водим,
На год зимушку проводим!

31 марта 2021
Весенние забавы

В ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" на занятии «Весенние забавы» ребята знакомились с традиционными для весны играми, в т.ч. делали кораблики из бумаги, а позже даже поучаствовали в небольшом дружеском состязании «Воздушная регата», искали ошибки в шуточном стихе о птицах и представляли себя зернышками, прорастающими весной. В процессе занятия был внесён вклад в развитие мелкой моторики, произвольности действий, саморегуляции.