Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
30 июня 2021
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Кинезиология, как инновационная технология в работе с детьми с ОВЗ

С целью повышения эффективности коррекционно-развивающей работы у детей со сложными речевыми нарушениями логопед ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Хромина А.С. использует нетрадиционный, но очень эффективный метод воздействия – кинезиологию.

Кинезиология — наука о развитии умственных способностей и формировании физического здоровья через систему специальных упражнений для рук. Одновременно с коррекцией и развитием речи, кинезиологические упражнения помогают провести работу по развитию мышления, памяти, внимания ребёнка на любом этапе работы. Комплекс движений подбирается с учетом связи зоны головного мозга с участком тела и индивидуальных особенностей ребёнка. Часто эти упражнения рекомендуют выполнять дома, так как при ежедневном выполнении техника позволяет достичь лучшего эффекта.

Поделиться:

Похожие новости
28 апреля 2022
Наш победитель

Воспитанница ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" отделения РНОУФВ, Фарманова Владислава, заняла второе место в ежегодном региональном благотворительном Пасхальном конкурсе для детей с инвалидностью "БлагоДАРение" в номинации "Стихотворное мастерство".

Желаем дальнейших побед.

 

 

9 августа 2021
Дыхательная гимнастика как основа коррекции звукопроизношения у детей с ОВЗ

Неотъемлемой частью логопедической работы в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ является развитие речевого дыхания у детей дошкольного возраста. Для коррекции проблем с дыханием, логопед ГКУ С МО "Каширский ССРЦН "Семья" использует специальные комплексы упражнений – дыхательную гимнастику. Цель гимнастики – укрепить дыхательные органы и сформировать правильную воздушную струю, необходимую как для нормального звукообразования, так и для речи в целом.