Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 сентября 2021
Город: Шатура
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
"Клуб Почемучек" Шатурского СРЦН

Наконец-то наступил заключительный этап работы с магнитами на занятиях "Клуба Почемучек" отделения ОВЗ Шатурского СРЦН! Ребята под руководством Марии Александровны самостоятельно изготовили электромагнит.
Что необходимо для эксперимента: длинный гвоздь, медная проволока, ножницы, батарейка, изолента.  Заработал!!!
Такой электромагнит работает за счёт магнитного поля, которое создает электрический ток от батарейки. Магниты взаимодействуют с предметами из стали, железа и некоторых других металлов. И такие знания, добытые самостоятельно, действительно останутся в интеллектуальном багаже ребенка.

Поделиться: