Проведено мероприятие «конкурс стихов о лете». Выполнены задачи: развитие образовательного потенциала в летний период через игру и творчество; создание благоприятных условий для развития способностей и интересов учащихся; знакомство с творчеством поэтов; укрепление толерантного отношения детей друг к другу и развитие их коммуникативных возможностей; формирование навыков публичного выступления. Завершили мероприятие рисованием на тему «лето». Все ребята успешно участвовали в процессе и удивили своими результатами
Педагог-психолог Красинский П.Н. провел открытое занятие, на котором пригласил ребёнка посмотреть как живёт "Ёжик в фиолетовом лесу". Используя личностно-ориентированные и игровые технологии, развил аналитические способности ребёнка. Различные задания ребёнок выполнял с интересом и радостью. А в атмосфере царило доверие и дух сотрудничества. Предложенные задания и игры способствовали развитию у ребёнка произвольности деятельности, самостоятельности мышления, активного внимания, эффективного взаимодействия.
20.06.В нашем центре прошло мероприятие " Мы разные,но мы вместе".Целью данного мероприятия было формирование основ толерантной культуры личности ребенка,с помощью позитивного отношения к окружающему миру и культуре своего народа, народов других стран. Мы разные, как небо и земля.
Мы слеплены из разных видов теста.
Две мачты одного мы корабля.
Мы разные, но все-таки, МЫ вместе!