Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 августа 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Коррекционно-развивающие занятия с применением шариков «Орбиз»

Психолог ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Камаева О.А. проводит коррекционно-развивающие занятия с применением шариков «Орбиз» для детей, проходящих реабилитацию в стационарных отделениях РДИиДОВЗ №1 и №2.

«Орбиз» - это крошечные шарики (полимерные абсорбенты), поглощающие жидкость и превращающиеся в гель, увеличиваясь при этом в размере в несколько десятков раз. Они абсолютно безопасны и безвредны.

Скользкие, мягкие, приятные на ощупь разноцветные шарики «Орбиз» помогут в развитии мелкой моторики, творческих способностей, фантазии ребенка, станут помощниками в изучении цветов, позволят обогатить тактильный и сенсорный опыт детей, развить сложно координированные движения пальцев и кистей рук. Для этого шарики можно сортировать по разным стаканчикам, тренируя щипковый захват, можно пересыпать ложкой из одного контейнера в другой, насыпать в разные баночки и бутылочки, пересыпать одновременно двумя руками, развивая при этом межполушарное взаимодействие головного мозга. Можно просто опускать руки в орбизы и получать необычные ощущения, а затем учиться описывать их вместе с психологом. Самым любимым занятием детей является поиск в шариках клада.

Данный материал также позволяет снимать психоэмоциональное напряжение и улучшать настроение.

Поделиться: