Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
12 августа 2022
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Лечебная гидро-механотерапия

Медицинская сестра по физиотерапии ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Косых В.А. проводит процедуры ручного подводного душа-массажа для детей, страдающих расстройством аутистического спектра и находящихся на реабилитации в стационарных отделениях РДИиДОВЗ №1 и №2.

Подводный массаж достаточно комфортно и радостно переносится такими детками, так как они зачастую очень любят всё, что связано с водой.  В воде тело ребенка находится в максимально расслабленном состоянии, а значит, массаж при этом более глубокий и совершенно безболезненный. Механическое раздражение кожи дополнено воздействием тепла и гидростатическим влиянием ванны. Интенсивность массажа зависит от диаметра наконечника, расстояния его от поверхности кожи, угла наклона струи и давления, под которым она выпускается. Все эти параметры во время сеанса могут неоднократно изменяться специалистом по мере необходимости.

После проведения данной процедуры улучшается зрительный контакт, социальное взаимодействие, сон, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, снижаются ограничения в поведении, гидромассаж помогает детям привыкнуть к прикосновениям, расслабиться, научиться лучше осознавать свое тело.

Поделиться: