Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 декабря 2021
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Лечение постковидного синдрома с использованием галакамеры.

В центре КЦСОиР "Пушкинский" в отделении ОРН г. Красноармейск разработана программа реабилитации (восстановления), помогающая устранить последствия постковидного синдрома у детей с ОВЗ в галакамере (соляной пещере), с использованием дополнительных методик.

Программа включает в себя использование восстановительных упражнений на релаксацию, нейрокоррекцию, дыхательную гимнастику, пальчиковые игры, музыкотерапию, самомасссаж.

Ежедневные процедуры галотерапии укрепляют иммунитет, оказывают    противовоспалительное, саногенное действие, ликвидируют последствия приема антибиотиков, заболеваний органов дыхания, заболеваний суставов, снимают тревожность, усталость, улучшают самочувствие. Рекомендован курс 10-20 процедур по 30 минут, с повторением каждые полгода.

 

Поделиться:

Похожие новости
20 сентября 2022
День открытых дверей с участием волонтёров и спонсоров

День открытых дверей

19 сентября в   ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский", по адресу г. Красноармейск, ул. Свердлова д.17, прошёл День открытых дверей.

У входа гостей встречали звонкие детские песни и  Ростовые куклы, а также много воздушных шаров.

В фойе распахнулись выставка декоративно-прикладного творчества "Дары осени", "Жизнь центра в фото".

После небольшой анимационной программы от волонтеров из Дворца культуры им. Ленина,  гостей ожидала экскурсия, где все желающие смогли познакомиться с доступными направлениями работы в центре.

4 апреля 2022
«Безопасность на дороге»

«Безопасность на дороге»
Под таким названием сегодня для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» прошёл тематический вечер.
Несмотря на то что наша встреча носила познавательно – творческую направленность и в большей части прошла в сюжетно-ролевой игре, вопросы поднимались не по - детски серьёзные и ответы на них были обдуманные и взвешенные.