Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
24 ноября 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Ледовый дворец им. В. Шалимова.

Льда не нужно бояться, льду нужно открываться! Для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» каток - это праздник, при виде которого "у них за спиной вырастают крылья".

Человечество придумало передвигаться по льду с помощью лезвий из костей животных еще в бронзовом веке. Сегодня катание на коньках – в числе наиболее популярных зимних забав.

Фигурное катание (катание на коньках) - это вообще особый вид искусства, мы - специалисты отделения приводим наших ребят пораньше, чтобы застать тренировку юных фигуристов. Смотришь на этих "бабочек", порхающих так искусно на скользком льду, и сердце замирает. Видно, как бьются детские сердечки, глядя какие они красивые и грациозные, а костюмы- это же вообще шик. И каждый конечно же мечтает быть таким же, а может быть и намного лучше.

Вот пожалуй и всё о наших впечатлениях и здоровых спортивных амбициях, а дальше только упорство и время и терпеливость ребят и педагогов, практика и практика, у каждого разные способности, кто-то быстрее схватывает, а кто-то медленней, но как  говорит наш замечательный тренер по адаптивной физической культуре Дмитрий Ермаков катаются в итоге все! При желании даже медведя можно научить, главное не бояться! И всё получится!

Поделиться:

Похожие новости
26 ноября 2021
Родительские стажировки в РЦ "Сказка"

В отделении психолого-педагогической помощи проходят родительские стажировки, направленные на обучение родителей эффективному взаимодействию с ребенком. Все это помогает лучше раскрыть потенциал малыша, преодолеть тревожность и развивать коммуникативные навыки.

9 марта 2022
РЦ "Сказка" на первенстве по игре в дартс

Специалисты РЦ «Сказка» стараются максимально разнообразить досуг детей с ОВЗ, приезжающих на курс реабилитации из разных уголков Подмосковья.
05.03.2022 года, в рамках Договора о сотрудничестве между РЦ "Сказка" и МБУС "ФОКСИ "Атлант", специалисты по реабилитационной работе организовали участие группы детей стационарного отделения в открытом Первенстве Наро-Фоминского городского округа по дартсу, среди людей с ограниченными возможностями здоровья.