2 февраля Ежов Михаил Юрьевич прочитал лекцию "Правила личной гигиены во время пандемии" для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский".
Так как у человека ещё не сформировался иммунитет к COVID-19, то заболеть могут люди любого возраста. В зоне повышенного риска находятся пожилые и люди с различными хроническими заболеваниями.
Для усиления защитных функций организма в борьбе с вирусной инфекцией необходимо соблюдать меры профилактики и выполнять следующие важные рекомендации:
* избегать мест большого скопления людей;
*при посещении общественных мест надевать медицинскую маску или прикрывать рот и нос салфеткой, надевать перчатки при контакте с различными поверхностями;
*поддерживать чистоту любых поверхностей в доме или на работе, постоянно проветривать помещения и проводить влажную уборку;
* приобрести средства для дезинфекции и носить их с собой, чтобы обрабатывать руки после соприкосновения с различными предметами;
* регулярно мыть руки и лицо;
* не прикасаться к слизистой поверхности носа, губам и глазам, предварительно не помыв руки;
* не употреблять еду и напитки из чужой посуды;
* не здороваться за руку и не целоваться при встрече с посторонними людьми;
* пользоваться своими индивидуальными средствами гигиены – зубной щеткой, расческой, полотенцем;
* протирать экран смартфона, пульт от телевизора, компьютерную мышь и клавиатуру;
* не ходить в гости и не приглашать к себе гостей.
Соблюдая эти несложные правила, можно предотвратить проникновение вируса и его дальнейшее распространение на других людей.
Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" готовятся к танцевальному марафону, который состоится 16.12.2021 г. Приглашаем всех желающих на концерт поддержать наших дебютантов.
10 декабря в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" прошёл мастер-класс по изготовлению Новогодних открыток, который провела Суркова Татьяна Викторовна.
Новый год – это время подарков, а открытка может выступать как дополнением к презенту, так и самостоятельно выполнять роль приятного и неожиданного сюрприза, универсального подарка и самого простого способа выразить своё внимание.