Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 мая 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Лепка "Цветы на клумбе"

В группе "Солнышко"прошло открытое занятие по художественно-эстетическому развитию(лепка) " Цветы на клумбе ".На занятии дети создавали образы цветов в нетрадиционной технике с использованием пластилина и природного материала. Дети всегда и везде в той или иной форме соприкасаются с природой. Зелёные леса и луга, яркие цветы, бабочки- всё это привлекает внимание детей, радует их, даёт богатую пищу для их развития. Развивая с помощью взрослых художественно-творческие способности, ребёнок создаёт новые работы. Всё необычное привлекает внимание детей, заставляет их удивляться. У детей развивается вкус к познанию нового. Малыш получает возможность отразить свои впечатления от окружающего мира, передаёт образы воображения, воплотив их с помощью разнообразных материалов в реальные формы.

Поделиться:

Похожие новости
16 марта 2022
Рисование

Нетрадиционная техника рисования - это маленькие игры для детей. Эта техника развивает детей даёт полную свободу для самовыражения. Нетрадиционная техника рисования превращает занятие в простую и весёлую забаву. Дети рисуют легко и не боятся, что получится некрасиво. Они рады, что могут творить красоту своими руками.

22 марта 2022
Медиативные терапевтические сказки

Психолог Ефимова М.В. провела занятие с группой "Семицветик". Дети слушали медиативные сказки. Они помогают детям:
- справиться с трудностями в общении;
- справится с негативными чувствами;
- не бояться проявлять свои чувства, а не скрывать их.
Медиативные терапевтические сказки способны решать детские проблемы и справляться с возникающими жизненными трудностями.