Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
16 мая 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
Лепка "Машина возле светофора"

Сегодня в группе «Семицветик» прошло занятие по лепке на тему: «Машина возле светофора». Вместе с детьми вспомнили и повторили правилах дорожного движения и сигналы светофора. Развивали внимание и мелкую моторику рук, формировали навыки лепки, закрепляли цвета. В конце занятия разыграли ситуацию с машинками и получившимися вылепленными светофорами. Ребят было не остановить

Поделиться:

Похожие новости
15 октября 2021
"Пирамидка"

13.10.2021г. в группе « Семицветик» прошло развивающее занятие по лепке , на тему «Пирамидка». Ребята с интересом лепили свою пирамидку, делили кусок пластилина на части, соединяли используя знакомые приемы лепки, учились сглаживать пальцами поверхность вылепленного предмета, соблюдая размер деталей. Развивали чувство цвета, формы и величины, а так же творческие способности, фантазию и мелкую моторику пальцев рук.

12 апреля 2022
"Космос"

Сегодня в группе "Семицветик" прошло занятие на тему «Космос». Воспитатель провела беседу с ребятами о первооткрывателях космоса, рассмотрели красочные картинки в энциклопедии. Далее педагог предложила детям изобразить космос таким, каким они его увидели.

«Космонавт»
Мне бы надо, очень надо космонавтом смелым стать.
Мне бы надо, очень надо к двум медведицам слетать! (Лагздынь Г.Р.)