Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 марта 2021
Город: Протвино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Протвинский реабилитационный центр"
ЛФК для детей с ДЦП

С детьми, имеющими ДЦП, инструктор ЛФК проводит индивидуальные занятия по лечебной гимнастике.

ЛФК для детей является одним из наиболее эффективных средств реабилитации. В ходе занятий лечебной физкультурой ребенок обучается контролю над движениями, у него улучшается амплитуда движений и координация. Лечебная физкультура позволяет улучшить общее состояние и справиться с определенными проблемами.

Лечебная физкультура решает несколько задач:

- общее укрепление и оздоровление организма;

- нормализация кровообращения и обмена веществ;

- развитие координации движений;

- обучение бытовым умениям и самообслуживанию

Поделиться:

Похожие новости
3 августа 2021
Учимся ходить!

В необычном режиме прошло сегодня занятие по ЛФК, ведь укреплять мышцы, развивать навыки ходьбы, координацию, наращивать мышечный корсет можно не только на тренажерах и занятиях в спортивном зале.

Прогулка - прекрасный мотиватор для ребенка. Маша старательно делает шаги. И пусть пока еще необходима поддержка, маша не сдается и уверенно шагает!

19 мая 2021
"Голубь мира, голубь доброты!"

Мастер-класс по аппликации "Голубь мира, голубь доброты!" прошел в отделении социального приюта для несовершеннолетних под руководством специалиста по реабилитационной работе Бесчастновой М.А..

Дети с интересом слушали рассказ о войне, георгиевской ленте, параде Победы; рассмотривали фотографии и книги на военную тему. Затем ребята выполнили работу "Голубь" из подручного материала: салфеток, картона и декоративных элементов.

"Пусть летит от края и до края

Голубь мира - белое крыло,

Черной силы тучи разгоняя, 

Пусть несет Надежду и Добро!"