Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 сентября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Литературная гостиная "Творчество Э. Успенского"

22 сентября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках работы семейного клуба состоялась Литературная гостиная. Белякова Ирина Вальтеровна рассказала детям и родителям о творчестве русского писателя Эдуарда Успенского, автора детских книг, драматурга, сценариста и даже телеведущего.
Успенский - один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Среди популярных персонажей, придуманных им, - крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор, почтальон Печкин, Тр-тр Митя, братья Колобки, гарантийные человечки.
После интересной и увлекательной беседы дети и родители с большим удовольствием посмотрели мультфильм "Крокодил Гена и Чебурашка".
 

Поделиться:

Похожие новости
7 октября 2022
Аппликация "Зонтик" 

Одним из атрибутов самого дождливого времени года - осени - по праву считается зонтик. Поэтому 27 сентября на занятии у специалиста по реабилитационный работе Подколзиной А. А. воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) сделали необычную и красивую аппликацию "Зонтик" с использованием природных материалов.
 

8 октября 2022
Занятия по развитию коммуникативных навыков

Групповые занятия психолога Васильевой Е. Ю. и специалиста по реабилитационной работе Шульгиной А. С. отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) по развитию навыков социального взаимодействия, коммуникативных навыков, формированию зрительно-моторной координации проходят в интересной и доступной для детей форме. На занятиях используются различные коммуникативные, подвижные игры и упражнения.