Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
15 марта 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Литературная гостиная "Зиму провожаем, весну встречаем!"

10 марта в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась очередная встреча друзей в Литературной гостиной, которая была посвящена проводам русской зимы и встрече весны. Сначала дети с родителями посмотрели на большом экране замечательный советский мультфильм "Снегурка". Затем поговорили о признаках первых дней весны - оконце зимы, почему Снегурочка не смогла жить среди людей, когда наступила весна. Специалист по реабилитационной работе Г. М. Кузькина провела викторину "Зиму провожаем, весну встречаем!". Ребята узнали чем отличается зима от весны, почему в нашей стране отмечают Масленицу, и почему это происходит в конце зимы, вспомнили русские поговорки, пословицы и отгадали загадки на тему зимы и весны. Как всегда во время встреч в Литературной гостиной, ребята узнали много интересного из жизни русского народа.

Поделиться:

Похожие новости
28 марта 2022
Открытие выставки художественных работ детей с ограниченными возможностями "Творчество без границ"

23 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили открытие выставки художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ», которая была организована в музейно-выставочном комплексе "Артишок". Идея выставки возникла благодаря Ксении Мишоновой, уполномоченной по правам ребёнка в Московской области, и её встрече с юной художницей из Химок. Даша рассказала о своей мечте - выставке художественных работ. А мечты, как известно, сбываются! И вот — выставка открыта для всех!

25 апреля 2022
Футбольный матч Химки - Крылья Советов

24 апреля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили футбольный матч Химки - Крылья Советов, на который их пригласил генеральный директор клуба ФК "Химки" Владимир Габулов.

Наши ребята очень рады, что у них теперь есть такие друзья. С большим удовольствием болели за нашу команду, несмотря на дождливую погоду.
Поздравляем ФК "Химки" с победой со счётом 4:1! Удачи нашим игрокам!