Ура! Всех нас ожидает очередной праздник, а какой же праздник без подарков! Специалисты по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Крылова Татьяна Леонидовна и Немирович Марина Васильевна придумали как не только поздравить своих папу, дедушку, старшего брата, но и удивить их! Поделки на 23 февраля - особое творчество, наполненное добротой, любовью, фантазией и вдохновением. Самое главное - не лениться, быть внимательным, аккуратным и смело применять творческий настрой, а результат - необыкновенной красоты кораблик из самой обыкновенной бумажной, одноразовой тарелки!
26 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошла очередная встреча с родителями из цикла "Спроси психолога" в рамках программы "Мамино время". Тема: "Если ваш ребёнок врёт" (формат тренинга). На этой встрече родители искали ответы на такие вопросы: почему ребёнок начинает обманывать, чем ложь отличается от фантазирования; какую стратегию поведения использовать, чтобы улучшить отношения с ребёнком. Встречу провела психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.
Как помочь ребёнку в формировании пространственных представлений и умения ориентироваться в схеме собственного тела? Специалист по реабилитационной работе Шульгина А.С. отлично справляется с этой задачей. Индивидуальные дефектологические занятия специалиста с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) проходят в увлекательной игровой форме и позволяют не только закрепить названия частей тела, лица, но и расширить глагольный словарь ребёнка.
На неведомых дорожках
Оставим след своих мы ножек.