3 октября волонтёры Молодёжного центра "Подсолнух" провели с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) мастер-класс по рисованию красками "Осеннее дерево". Всем раздали готовые шаблоны деревьев, и ребята аккуратно раскрашивали листья в яркие осенние цвета. А чтобы "оживить" деревья, ребята дорисовали им глаза, нос и рот. Получились "сказочные", весёлые, осенние деревья!
21 сентября – особенный день для всего мира. В этот день отмечается Международный день Мира. Он посвящён укреплению связей между различными государствами и народами. Его празднуют люди на всей нашей огромной планете, на всех континентах.
Аппликация - интересный вид художественной деятельности.
А знаете ли Вы, что аппликация:
- развивает художественное воображение и эстетический вкус;
- развивает конструкторское мышление – из частей собрать целое;
- развивает моторику и тактильные ощущения, особенно если помимо бумаги используются другие материалы; - ткань, крупа, сухоцветы, соломка;
- помогает выучить цвета и формы;