Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 апреля 2024
Город: Дубна
Организация: ГБУСО МО "КЦСОР "Талдомский"
Мастер-класс от волонтера Благотворительного фонда "Поколение АШАН".

Волонтер Благотворительного фонда "Поколение АШАН" Вениамин Безбородов совместно с  Белозеровой Надеждой специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Талдомский"  в рамках проекта "Доступное домоводство" провели кулинарный мастер-класс "Торт "Наполеон". Под чутким руководством взрослых ребята внимательно изучили технологическую карту изделия, узнали историю появления слоеного теста, помыли руки, облачились в спецодежду и приступили к практической части мастер-класса.    Ведущие мастер-класса напомнили детям о важности и необходимости соблюдения техники безопасности и санитарно-гигиенических правил. Каждый участник смог попробовать и раскатать тесто, и взбить крем, и намазать коржи. Закончился мастер-класс дегустацией торта за круглым столом. Спасибо Благотворительному фонду "Поколение АШАН" за предоставленные продукты для проведения занятий в кулинарных мастерских центра #доступноедомоводство_поколениеашан

Поделиться:

Похожие новости
4 апреля 2024
Доступное домоводство - мастер - класс "Венские вафли"

Вафли - традиционное лакомство многих народов, их любят и готовят во всем мире. Вот и наши дети под руководством специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Талдомский" (г. о. Дубна) Белозёровой Н.И. поучаствовали в мастер - классе "Венские вафли". Этот мастер класс был проведён с целью знакомства детей с кухонной техникой.

16 мая 2024
Доступное домоводство - Паста карбонара.

Наготовили!
Приготовление домашней пасты карбонары – достаточно увлекательный процесс.

В нашу душевную пятницу мы опять собрались нашей дружной компанием и изучили новый рецепт! Дети уже сами делают всю подготовку продуктов! Режут без помощи взрослых, трут сыр, варят макароны! 
Мы приготовили знаменитое итальянское блюдо по классическому рецепту - с добавлением бекона и сливочного соуса!    Всего 4 месяца занятий, а уже такие большие успехи!  Теперь мы можем порадовать себя и своих близких аппетитным ужином!