Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
22 апреля 2022
Город: Шатура
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Шатурский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

21 апреля в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной открытки. Закрепили знания о народном празднике и традициях празднования Пасхи. Ребята получили сладкие подарки от ИП Задзиновской Аллы Евгеньевны.

Администрация ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» выражает глубокую благодарность ИП Задзиновской Алле Евгеньевне за систематическую благотворительную помощь!

Поделиться:

Похожие новости
2 февраля 2022
Массаж стоп, как метод оздоровления

В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» за реабилитационный период каждый получатель социальных услуг проходит сеансы массажа стоп. Такой массаж активизирует и направленно стимулирует естественные механизмы оздоровления, в том числе: укрепляет организм, благодаря проработке рефлекторных зон и мягкому воздействию на биологические активные точки; стимулирует правильную работу внутренних органов, желез, опорно-двигательной системы; улучшает кровообращение и благотворно влияет на нервную систему ребенка.

10 сентября 2021
Логопедическая работа с детьми, имеющих РАС

В настоящее время среди получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» проходят реабилитацию дети с нарушением аутистического спектра в возрасте от 3-х до14 лет. Реабилитационный период имеет продолжительность 6 месяцев. Одним из специалистов, работавшим с ними в этот период является логопед. Занятия проводятся поэтапно, строго  по  индивидуальной программе, разработанной в соответствии с выявленными его резервными возможностями. Большую помощь в логопедической  работе  оказывает имеющийся в отделении  методический материал и оборудование.