Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
14 апреля 2021
Город: Можайск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Можайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Мастер-класс по Мезенской росписи

По приглашению Детской школы искусств им. С.А. Герасимова воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Можайского СРЦН посетили мастер-класс  росписи по дереву. Преподаватель школы Прусакова Варвара Сергеевна рассказала ребятам о том, что "Мезенская роспись"  родом из Архангельской области и составляется из двух цветов: чёрного и красного. Эта роспись - одна из наиболее древних русских художественных промыслов. Ею народные художники украшали большинство предметов быта, которые сопровождали человека от рождения и до глубокой старости, принося в жизнь радость и красоту. 14.04.2021г.

Поделиться:

Похожие новости
12 апреля 2021
Готовимся к Празднику Пасхи

Продолжаем с детьми беседы о предстоящем Светлом Празднике Пасхи. " С гладкою скорлупкою, нежное и хрупкое, а внутри не зёрнышко - золотое солнышко!". Лепим из соленого теста яичко, из которого вылупился цыпленок. Развиваем наши пальчики и творческое мышление. Кто постарше, слепил и пасхального зайчика. Выпекаем наши изделия в микроволновке и радуемся! На занятии у педагога дополнительного образования Бериновой О.И. в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, ГКУСО МО "Можайский СРЦН", 12.04.2021г.

30 апреля 2021
Участие психолога в онлайн-семинаре

Психолог отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Мирон Т.В. приняла участие в работе семинара "Тьюторское сопровождение как эффективная форма индивидуализации работы с обучающимися". ГКУСО МО "Можайский СРЦН", 30.04.2021г.