Сегодня в гости в наш центр пришёл очень талантливый художник Запорожец Марина Сергеевна. Она провела с ребятами мастер-класс на тему "Космос".
У Марины Сергеевны огромный опыт в работе с детьми, ведь она уже несколько лет занимается с ребятами живописью в своей творческой студии.
Мастер-класс получился интересным. Каждый ребёнок почувствовал себя настоящим художником.
Итогом мастер-класса были потрясающие по красоте картины Космоса. Дети остались довольны.
Выражаем огромную благодарность Марине Сергеевне за проведённый мастер-класс. С нетерпением ждём Вас в гости снова.
"Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом".
Мастер-класс по пластилинографии с использованием ватных палочек "Веточки в вазе" провела сегодня специалист по реабилитационной работе Дядик О.Д.
Работать с пластилином в нетрадиционной технике «пластилинография» было очень интересно, ребята познакомились с разными приёмами. В процессе занятия дети также говорили о весне и её характерных признаках.
Умение видеть в окружающем прекрасное и отражать это в своей работе было главной задачей занятия.
12 апреля в России празднуется День Космонавтики. В этот день, в 1961 году, Юрий Гагарин совершил полёт в космос. Это был первый полёт человека в космическое пространство.
Сегодня к ребятам в центр пришёл Звездочёт. Он рассказал о космосе, планетах, звёздах. После чего вместе с ребятами отправился на ракете в космос.
Там ребята увидели много всего интересного. Во время экскурсии по космосу, Звездочет предложил ребятам ему помочь. Нужно было собрать планеты, очистить космос от мусора, придумать название новой планете.