20 февраля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Левченко провела благотворительный мастер-класс по стрельбе из лука.
Развить меткость, координацию, внимание и скорость – всё это можно, если вы умеете стрелять из лука. Юные получатели социальных услуг впервые познакомились с этим видом спорта. Конечно, сначала их ждала теория – правила, техника, меры безопасности. Затем приступили к практике – стреляли в мишени. Во время мастер-класса дети помогали друг другу, подсказывали технику, радовались точным попаданиям, подбадривали и поддерживали одноклассников. Ребят очень заинтересовала эта спортивная дисциплина!
К сожалению, в настоящее время в России много детей, больных онкологией. Волонтёры Белгородской области провели акцию "Подари тепло", к которой подключился и отряд "Волонтёры школы 2005". Мамы и бабушки отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) не смогли остаться в стороне от этого благородного дела и приняли активное участие в создании тёплых пледов, т.к. они очень мёрзнут, а родители наших воспитанников очень близко к сердцу принимают чужую боль.
29 декабря стал самым настоящим днём чудес, в сердцах детей и родителей стало чуточку теплей и светлей. В гости к воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) пришёл Дед Мороз! Да не один, а вместе со своей названной внучкой Снегурочкой! Наши ребята порадовали гостей стихами, новогодней песней, водили хоровод с Дедом Морозом. Всем хватило места у ёлки, хватило подарков и, конечно, радости!